Trabajo en sala

Sesiones

Sesión 103ª ordinaria, en miércoles 13 de noviembre de 2019, de 10:05 a 13:52 hrs., Celebrada

Ver sesiones de otra legislatura

 DiputadoBancadaEtapaDetalleDocumentoDuración
Sr. Jaime Mulet M.FRVSCuentaPunto Reglamentario 01:06
Sra. Alejandra Sepúlveda O.FRVSCuentaPunto Reglamentario 00:28
Sr. René Alinco B.INDCuentaPunto Reglamentario 01:13
Sr. Gabriel Silber R.DCCuentaPunto Reglamentario 01:06
Orden del DíaAutoridad Ministra del Medio AmbienteBoletín 11256-1206:04
Sra. Carolina Marzán P.PPDOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1201:08
Sr. Bernardo Berger F.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1202:53
Sr. Florcita Alarcón R.PHOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1201:37
Sr. Jaime Mulet M.FRVSOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1204:01
Sr. Gastón Von Mühlenbrock Z.UDIOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1202:47
Sr. Patricio Rosas B.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1204:24
Sra. María José Hoffmann O.UDIOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1204:54
Sr. René Alinco B.INDOrden del DíaPunto ReglamentarioBoletín 11256-1200:52
Sr. Gastón Saavedra C.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1204:37
Sra. Erika Olivera D.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1202:07
Sr. Diego Paulsen K.RNOrden del DíaPunto ReglamentarioBoletín 11256-1200:14
Sr. Miguel Ángel Calisto Á.DCOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1205:01
Sr. Alejandro Bernales M.LIBERALOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1204:23
Sra. Loreto Carvajal A.PPDOrden del Día1° DiscursoBoletín 11256-1203:52
Sr. Luciano Cruz-Coke C.EVOPOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3103:53
Sr. Jaime Naranjo O.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3105:00
Sr. Diego Ibáñez C.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3106:00
Sra. Ximena Ossandón I.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3104:24
Sra. Emilia Nuyado A.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3105:19
Sr. Sebastián Keitel B.EVOPOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3101:44
Sr. Luis Rocafull L.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3102:27
Sr. Patricio Rosas B.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3103:39
Sr. Marcelo Schilling R.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3101:37
Sr. Guillermo Teillier D.PCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3104:46
Sr. Raúl Leiva C.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3102:09
Sr. Matías Walker P.DCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3105:37
Sr. Francisco Undurraga G.EVOPOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3103:15
Sr. Diego Paulsen K.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3103:50
Sr. Francisco Eguiguren C.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3104:24
Sr. Jaime Mulet M.FRVSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3106:01
Sr. Juan Luis Castro G.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3106:00
Sr. Pedro Velásquez S.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3106:01
Sr. Rodrigo González T.PPDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3101:40
Sra. Joanna Pérez O.DCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12239-3102:00
Sr. Patricio Rosas B.INDAcuerdos y ResolucionesDiscurso a FAVOR58901:56
Sr. Pedro Velásquez S.INDAcuerdos y ResolucionesDiscurso a FAVOR58902:47
Sr. Jaime Naranjo O.PSAcuerdos y ResolucionesDiscurso a FAVOR59104:00
Sra. Alejandra Sepúlveda O.FRVSIncidentesIntervención 02:20
Sr. Jorge Sabag V.DCIncidentesIntervención 03:00
Sra. Joanna Pérez O.DCIncidentesIntervención 02:02
Sra. Loreto Carvajal A.PPDIncidentesIntervención 03:07
Sra. Marcela Hernando P.PRIncidentesIntervención 03:05
Sr. Diego Ibáñez C.INDIncidentesIntervención 05:56
Sra. Paulina Núñez U.RNIncidentesIntervención 04:06
Sr. Francisco Eguiguren C.RNIncidentesIntervención 03:00
Sr. Fidel Espinoza S.PSIncidentesIntervención 05:59
Sra. Karol Cariola O.PCIncidentesIntervención 03:29