Trabajo en sala

Sesiones

Sesión 109ª ordinaria, en jueves 21 de noviembre de 2019, de 10:08 a 13:13 hrs., Celebrada

Ver sesiones de otra legislatura

 DiputadoBancadaEtapaDetalleDocumentoDuración
Sr. Gabriel Ascencio M.DCCuentaPunto Reglamentario 00:55
Sr. René Saffirio E.INDCuentaPunto Reglamentario 01:06
Sr. Ricardo Celis A.PPDCuentaPunto Reglamentario 00:11
Sr. Patricio Melero A.UDICuentaPunto Reglamentario 01:08
Sr. Marcelo Díaz D.PSCuentaPunto Reglamentario 01:27
Sr. Marcos Ilabaca C.PSOrden del DíaInformante ComisiónBoletín 12097-1506:54
Orden del DíaAutoridad Ministra de Transportes y TelecomunicacionesBoletín 12097-1503:56
Sr. José Miguel Ortiz N.DCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1505:26
Sr. Luis Pardo S.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1501:20
Sr. Sergio Bobadilla M.UDIOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1502:29
Sr. Raúl Leiva C.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1504:26
Sra. Alejandra Sepúlveda O.FRVSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1503:35
Sr. Leonidas Romero S.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1503:30
Sr. Gastón Saavedra C.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1502:34
Sr. Félix González G.PEVOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1502:23
Sr. René Saffirio E.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1505:52
Sr. Leopoldo Pérez L.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1502:54
Sr. Daniel Núñez A.PCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1506:01
Sr. Diego Schalper S.RNOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1504:42
Sra. Marisela Santibáñez N.PCOrden del DíaPunto ReglamentarioBoletín 12097-1500:29
Sra. Emilia Nuyado A.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1505:41
Sra. Joanna Pérez O.DCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1504:02
Sr. Fidel Espinoza S.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1506:01
Sr. Patricio Rosas B.INDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1504:59
Sr. Osvaldo Urrutia S.UDIOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1505:41
Sr. Florcita Alarcón R.PHOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1502:16
Sra. Loreto Carvajal A.PPDOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1506:01
Sr. Nino Baltolu R.UDIOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1503:35
Sr. Amaro Labra S.PCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1506:00
Sra. Camila Vallejo D.PCOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1502:46
Sr. Jaime Naranjo O.PSOrden del Día1° DiscursoBoletín 12097-1505:50
Orden del DíaAutoridad Ministra de Transportes y TelecomunicacionesBoletín 12097-1511:42
Sr. Diego Schalper S.RNOrden del DíaInformante ComisiónBoletín 12536-0503:21
Sr. Jaime Naranjo O.PSOrden del DíaInformante Comisión 08:51
Sr. Bernardo Berger F.RNOrden del DíaDiscurso 01:56
Sr. Miguel Ángel Calisto Á.DCAcuerdos y ResolucionesDiscurso a FAVOR60603:09
Sr. Marcos Ilabaca C.PSAcuerdos y ResolucionesDiscurso a FAVOR60601:45
Sr. Jaime Mulet M.FRVSAcuerdos y ResolucionesDiscurso a FAVOR61201:30